Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - «Минувших лет живая память»

Суббота, 27 Апрель 2024 16:04

«Минувших лет живая память»

Подведены итоги муниципального конкурса рисунков и поделок «Минувших лет живая память», посвященного Победе в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие более 80 юных жителей округа в возрасте от 4 до 16 лет. Всего на конкурс отправлено свыше 90 работ.

Со всех сел муниципалитета ребята привозили работы на конкурс «Минувших лет живая память». Порядка 30 работ в номинации ИЗО и более 20 работ в номинации ДПИ - героические ратные подвиги солдат на фронтах Великой Отечественной войны, деятельность партизан, подготовка Победы в тылу, роль женщин и матерей в годы войны, дети военной поры. Рисунки и поделки отражают места воинской славы, посвященные увековечению памяти о Великой Отечественной войне, сохранению исторической памяти о ветеранах и защитниках Отечества.

- Ребята показали высокий уровень мастерства и творческий подход, особенно это заметно в поделках: использованы самые различные материалы, работы красочные, объемные. Учащиеся и посетители нашей школы искусств подолгу рассматривают выставку, удивляются и восхищаются мастерству юных жителей округа, - рассказала директор МАУ ДО ДШИ с. Возжаевка Анна Зитерева.

По итогам работы жюри 49 работ заняли призовые места, победители награждены дипломами и памятными призами, остальные-сертификатами участника. В фойе Детской школы искусств оформлена выставка работ победителей конкурса.

В ближайшее время все выставочные экспозиции отправятся колесить по селам округа и их смогут увидеть жители других поселений. Работы будут представлены поочередно в Домах культуры или библиотеках.