Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Стоп коррупция

Февраля
Среда, 29 Ноябрь 2023 11:48

Стоп коррупция

Напоминаем, что дача взятки должностным лицам является преступление, за которое предусмотрена уголовная ответственность. Нередко сотрудникам полиции предлагают денежное вознаграждение за оказание государственной услуги, и осуществление неправомерных действий сотрудников Госавтоинспекции в области безопасности дорожного движения в отношении транспортных средств, перевозящих опасные грузы.

МВД осуществляется комплекс мероприятий, направленных на предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие таких преступлений.

Ответственность, предусмотренная за дачу взятки:

- штраф, исправительные работы, либо лишение свободы сроком до 15 лет.

Ответственность, предусмотренная за получение взятки:

- штраф, исправительные работы, либо лишение свободы сроком до 15 лет.

Ответственность, предусмотренная за посредничество во взяточничестве:

- штраф, либо лишение свободы сроком до 12 лет.

Госавтоинспекция обращает внимание всех участников дорожного движения на строгое соблюдение правил дорожного движения и норм законодательства, предусмотренных Уголовным Кодексом РФ.