Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Итоговый отчет губернатора о работе правительства области

Четверг, 25 Май 2023 13:16

Итоговый отчет губернатора о работе правительства области

Губернатор выступил с итоговым отчетом о работе областного правительства за пять лет.
Не смотря на паводки, пандемию и связанные с ней сложности, а также западные санкции и спецоперацию, область не снизила планку. По основным направлениям: строительство жилья, социальных и спортивных объектов, благоустройство территорий, есть очевидный рост.

На встрече губернатора с Президентом страны, глава государства похвалил руководство региона за развитие агропромышленного комплекса. Василий Орлов отметил, что в прошлом году аграрии Приамурья собрали рекордные урожаи сои и зерновых. А посевная этого года идет лучше, чем прошлого. В целом по области в этом сезоне планируется увеличить сбор сои на 10% и зерновых культур на 30%.

Белогорский округ по итогам уборочной кампании прошлого года стал первым в регионе. В трудовом соревновании работников агропромышленного комплекса муниципалитет получил диплом первой степени за лучшие показатели. Хозяйствами округа собран рекордный урожай сои - свыше 1 миллиона 600 тысяч тонн, что повлияло на итоги работы всего региона.

Более 1800 единиц техники в основном отечественного производства работает на полях округа.

Помогает в подготовке к новому сельхоз сезону господдержка. Благодаря ей, хозяйства увеличивают поголовье скота и закупают оборудование для содержания и кормления животных, заготавливают корма, выращивают сельскохозяйственные культуры.