Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Дороги округа обследуют

Четверг, 25 Май 2023 10:41

Дороги округа обследуют

Автомобильные трассы и улично-дорожную сеть населенных пунктов Белогорского округа обследует комиссия по безопасности дорожного движения. Составляются также планы ремонта дорог в текущем периоде и в ближайшие три года. Отрабатываются обращения жителей муниципалитета.
Комплекс работ по подготовке к ремонту и благоустройству дорог проводит отдел дорожного хозяйства, транспорта и связи Управления жизнеобеспечения администрации Белогорского муниципального округа. Комиссия по безопасности дорожного движения в составе специалистов отдела и представителей образования обследует автомобильные трассы местного значения, улично-дорожную сеть населенных пунктов, пассажирские и школьные автобусные маршруты на территории Белогорского муниципального округа.

- По результатам проверок составляются акты обследования. Информация о выявленных недостатках передается начальникам МКУ сельских администраций для устранения. Обычно замечания касаются требующих ремонта знаков дорожного движения, разросшейся травы и кустарника которые эти знаки закрывают или мешают на поворотах и потускневшей разметки, - рассказала специалист отдела дорожного хозяйства транспорта и связи Дарья Синозацкая.

Помимо обследования безопасности, члены комиссии выбирают участки дорог для ремонта в этом году и в ближайшие три года. Отрабатываются обращения жителей муниципалитета.

- Глава округа принял решение за счет местного бюджета восстановить разрушенный участок дороги в микрорайоне Гарнизон, выложенный железобетонными плитами, а также расширить отрезок проезжей части улицы Гагарина. В этом месте потребуется также заменить водопропускную трубу, с увеличением диаметра, поскольку дождевые и талые воды регулярно затапливают дорогу, - продолжила Дарья Синозацкая.

Специалисты уже выезжали в село Возжаевка и провели осмотр, после утверждения сметы будет объявлен конкурс по поиску подрядчика.