Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Состоялось очередное заседание Общественного совета округа

Пятница, 31 Март 2023 14:41

Состоялось очередное заседание Общественного совета округа

Состоялось очередное заседание Общественного совета Белогорского муниципального округа. Повестка состояла из четырех вопросов. Заслушали трех докладчиков и утвердили план работы на текущий год.
С докладом на тему помощи семьям участников СВО выступила заместитель главы администрации Белогорского муниципального округа – начальник отдела организационно-контрольной работы Елена Карпечкина. Елена Валерьевна рассказала, что в администрации округа работает телефон горячей линии, на который поступило более ста обращений. Столько же раз обратились родственники участников СВО в сельские администрации.

- Сейчас семьи больше нуждаются в психологической поддержке, спрашивают о местонахождении и отпуске мобилизованных, просят помощи по решению социально-бытовых вопросов, - поделилась заместитель главы.

Так же Елена Валерьевна отметила, что в школах округа более 70 детей получают бесплатное питание, а 12 малышей посещают детские сады со 100% компенсацией родительской платы. Учреждения культуры участвуют в проекте «Народный фронт. Всё для Победы». Продолжает свою работу муниципальный штаб Всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ. За каждой семьей закреплен куратор – начальник сельской администрации.

Доклад начальника отдела экономики и инвестиций администрации Белогорского округа Ларисы Тимаковой был посвящен соблюдению антимонопольного законодательства.

Перед собравшимися также выступила начальник отдела муниципального контроля администрации Белогорского округа Людмила Верес, которая рассказала о работе по контролю за розничной продажей алкогольной продукцией на территории Белогорского округа.

В завершении заседания с предложениями по работе на ближайший год выступила председатель Общественного совета Белогорского округа Ирина Баташан.