Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Единоборец из Васильевки поедет на первенство России

Понедельник, 27 Март 2023 16:46

Единоборец из Васильевки поедет на первенство России

Школьник из Васильевки Дмитрий Долгошеев примет участие в первенстве России по смешанному боевому единоборству ММА в Сочи.
В городе Петропавловск-Камчатский состоялся Чемпионат и Первенство Дальневосточного федерального округа по смешанному боевому единоборству ММА. В соревновательной арене сошлись 150 спортсменов из 8 регионов Дальнего Востока: Амурская область, Камчатка, Приморский край, Хабаровский край, ЕАО, Забайкальский край, Республика Якутия и Республика Бурятия.

В непростой борьбе Дмитрий Долгошеев смог завоевать второе место в категории 16-17 лет. Этот высокий результат позволяет спортсмену отобраться на Первенство России по смешанному боевому единоборству ММА среди юношей 12-13 лет, 14-15 лет и 16-17 лет. Соревнования пройдут в городе Сочи с 26 по 29 апреля. Дмитрий выступит в составе сборной Дальнего востока.

Единоборец учится в девятом классе школы села Васильевка. В секции ММА города Белогорска занимается с 2020 года под руководством тренера Платова Алексея Анатольевича.