Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Стартовал первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Понедельник, 13 Март 2023 09:23

Стартовал первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Сегодня в Амурской области стартует первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Это ежегодное мероприятие, которое проводится сотрудниками полиции совместно с органами исполнительной власти Амурской области и органами местного самоуправления при участии специалистов в сфере профилактики и лечения наркомании.

Цели акции :

- привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков,

- сбор и проверка оперативно-значимой информации, поступающей от гражданского населения,

- оказание квалифицированной помощи и консультирования по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

С сегодняшнего дня и до 24 марта можно получить консультации и квалифицированную помощь в вопросах лечения наркомании и реабилитации наркопотребителей, а также сообщить о фактах распространения, потребления наркотиков и притон содержания.

Обратиться граждане могут следующими способами:

- позвонить на «телефон доверия» УМВД России по Амурской области 8 (4162) 59-40-59, город Благовещенск. Линия работает круглосуточно, звонки принимаются анонимно и конфиденциально. Междугородные звонки со стационарных телефонов бесплатные.

- оставить сообщение на официальном сайте УМВД www.28.мвд.рф в рубрике «Приём обращений»;

- позвонить на горячую линию Амурского областного наркологического диспансера по номерам: в городе Благовещенск 8 (4162) 77-67-07; 8(909)810-55-54; в городе Белогорск 8(909)810-55-56;

- позвонить на телефон дежурной части МО МВД России «Белогорский» 8 (41641) 02.Звонки принимаются круглосуточно, анонимно и конфиденциально.

Проведение второго этапа акции запланировано на октябрь.