Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - В селах округа набирают дружинников

Вторник, 17 Январь 2023 15:58

В селах округа набирают дружинников

В состав добровольной народной дружины может войти любой желающий участвовать в охране общественного порядка.

В ряды «народных дружинников» на добровольной основе принимаются граждане, достигшие восемнадцати лет и способные исполнять обязанности, возложенные на них.

- Дружинники не только помогают сотрудникам полиции, но и следят за порядком на своих территориях. При необходимости участвуют в ликвидации ЧС и помогают сельчанам, - рассказал начальник отдела гражданской защиты и пожарной безопасности администрации Белогорского округа Сергей Соколов.

Желающие стать дружинником своей сельской администрации пишут заявление, которое передается в органы внутренних дел для проверки личности.