Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Фермеры помогают чистить снег

Понедельник, 21 Ноябрь 2022 17:00

Фермеры помогают чистить снег

Белогорский округ чистят от снега. Первоочередная задача привести в порядок дороги на школьном маршруте. К работе присоединяются местные КФХ.

Прошедший снегопад осложнил дорожную обстановку в Белогорском округе. Замело региональные и местные трассы. Техника МКП «Теплоком» работает без выходных. Накануне трактор «Белорус» с навесным оборудованием прошел по нескольким улицам с. Возжаевка, в том числе почистили дорогу на кладбище. В с. Амурское привели в нормативное состояние Амурское шоссе, улицу Кооперативная, подъезд к больнице.

- Рекомендовано начальникам администрации на местах организовать взаимодействие с руководителями КФХ, попросить помощи в очистке улиц от снега и в первую очередь школьных маршрутов, - обратился начальник отдела дорожного хозяйства Александр Виноходов. - Одновременно своей техникой мы все не охватим.

На дорогах с. Томичи бороться со стихией сегодня помогала техника КФХ Сенотрусов и Петренко. Муниципальный трактор работал в Новом, Васильевке, Павловке, сейчас работает в Круглом.