Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Информация о проведении мероприятий по проведению Дней защиты от экологической опасности

Среда, 11 Май 2022 00:00

С МАЯ по Июнь будет проводиться мерояприятие Дни защиты от экологической опасности на территории Белогорского муниципального округа!
под девизом: «ЭКОЛОГИЯ-БЕЗОПАСНОСТЬ-ЖИЗНЬ»

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 11.06.1996 № 686 «О проведении Дней защиты от экологической опасности», в целях поддержки общественного движения за экологическое возрождение России администрация Белогорского муниципального округа приглашает на проведение Дней защиты от экологической опасности.

Целью проведения Дней защиты от экологической опасности являются улучшение экологической обстановки и снижению отрицательного воздействия антропогенных факторов на здоровье людей, повышение экологической культуры населения.

В Днях защиты от экологической опасности могут участвовать все желающие (организации, общественные объединения, предприниматели, жители округа и т.д.)

В дни защиты от экологической опасности проводятся:

• благоустройство территорий;
  • очистка берегов рек и родников;
  • сохранение зеленых насаждений;
  • лесовосстановительные работы;
  • ликвидация мелких несанкционированнных свалок;
  • создаются зеленые уголки  природы.
  • Приглашаем принять участие в экологических мероприятиях и внести свой вклад в сохранении природы нашего Белогорского муниципального округа!!