Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Вода зашла на приусадебные участки жителей Светиловки

Воскресенье, 08 Август 2021 21:39

Вода зашла на приусадебные участки жителей Светиловки

Почти 200 дворовых и приусадебных участков уже подтоплено в пяти селах Белогорского округа. Список пополнили территории с. Светиловка. Тем временем с других домовладений вода медленно уходит.

Жители пяти сел Белогорского округа уже третий день борются с паводком. У большинства под водой находятся дворовые территории и огороды. По сообщению ЕДДС Белогорского округа подтоплен 191 приусадебный участок. Сегодня этот список пополнили еще два участка и два дома в с. Междугранка. Сейчас там зафиксировано 45 подтопленных придомовых территорий и 13 домов. И в статистику сегодня попало еще одно село. В Светиловке зарегистрировано восемь подтопленных участков.

Без изменений остается перечень пострадавших от паводка территорий в Никольском - 56 дворов и огородов, и 7 домов; в с. Ключи - 77 участков и два дома; в Киселеозерке – два огорода.

Всего по округу подтоплены 191 приусадебный участок и 22 жилых дома, в которых проживают 82 человека, в том числе, 24 ребенка.

Подробнее о мерах поддержки, которые предоставляет государство семьям, чьи дома, дворовые и приусадебные участки пострадали во время паводка читайте на официальном сайте "Администрация Белогорского муниципального округа" в разделе "Режим ЧС - 2021".