Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Воду из подполий откачивают в Мирном

Среда, 21 Июль 2021 12:59

Воду из подполий откачивают в Мирном

Вода уходит с подтопленных участков на территории Белогорского округа. Проезд сейчас ограничен, только по дороге между селами Амурская и Возжаевка, там продолжает дежурить пост ГАИ. Специалисты администрации и подрядчик осматривают подмытые водой участки, оценивают нанесенный ущерб и объем предстоящих восстановительных работ.

Продолжительный дождь, прошедший накануне ночью, вновь подтопил одно хозяйство по улице Гагарина в с.Заречное. Из подполья воду помогли откачать пожарные, также была перемыта дорога в с. Озеряне и был ограничен проезд на улицу Армянская. Сейчас с этой территории вода полностью ушла. По-прежнему ограничен проезд по объездному пути на дороге, где проходит реконструкция, в с.Амурское. Со вчерашнего дня там установлен пост ГАИ.

В с.Возжаевка вновь подтопило участок, по улице Гагарнина, где после майского дождевого паводка уложили новую водопропускную трубу. Сооружение предотвратило большие разрушения дорожного полотна, но вода пошла и поверх нее. Сейчас это место огородили сигнальной лентой, установили знаки. По этой же улице незначительно пострадал еще один участок, его восстановление требует только подсыпки ПГС.

Продолжает находиться в воде дорога Некрасовка – Новонозаровка. Там подтопило участок шириной 100 метров, но глубина размыва незначительная, проехать на легковом транспорте возможно. Также подмыло одну сторону дороги Новое – Мостовое, проезд сужен, но возможен.

- В Мирном, у нас сейчас работают пожарные, они откачивают воду из подполий сельчан, рассказал начальник отдела ГЗиПБ администрации Белогорского округа Андрей Беспалов. – Там накануне вода зашла на приусадебные участки пяти двухквартирных домов, но выше пола она не поднялась.

Сейчас специалисты осматривают предстоящий фронт восстановительных работ. Подрядчик, который займется ремонтом дорог уже определен.