Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Бронебойные снаряды нашли в Гарнизоне

Среда, 30 Июнь 2021 16:40

Бронебойные снаряды нашли в Гарнизоне

Сегодня в с.Возжаевка в мрн «Гарнизон» на месте строительства новой модульной котельной выкопали два бронебойных снаряда. Территорию оцепили, на место вызвали оперативные службы.

Работа по планировке территории под строительство новой модульной котельной в микрорайоне «Гарнизон» с. Возжаевка сегодня завершилась раньше обычного. Работу пришлось экстренно прекратить. Машинист экскаватора во время разравнивания площадки ковшом зацепил два продолговатых железных предмета. Остановив работу и осмотрев на, что наткнулся, он незамедлительно сообщил руководству. На место прибыли медработники, пожарные, полицейские.

По сообщению ЕДДС Белогорского округа при визуальном осмотре определено, что выкопали два использованных бронебойных оперённых подкалиберных снаряда. Это тип снарядов для ствольного оружия. Основная область их применения - поражение бронированной техники, в частности, танков.

Сейчас место обнаружения снарядов оцеплено. До момента прибытия представителей 35 краснознаменной общевойсковой армии территорию окарауливает опергруппа с полицией.