Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - В округе пройдут рейды на водных объектах

Среда, 16 Июнь 2021 14:57

В округе пройдут рейды на водных объектах

В Белогорском округе создана рабочая группа по проведению рейдов на водных объектах. Усилить меры безопасности поручил глава округа Денис Инюточкин. Об этом он написал в своем инстаграм-аккаунте @denisiniutochkin.

В течение всего лета рабочая группа, в состав которой войдут специалисты администрации Белогорского округа, а также сотрудники полиции, будет посещать с рейдами водные объекты сел округа. График патрулирования уже утвержден. В первую очередь проверят водоемы Никольской, Светиловской и Великокнязевской администраций.

Напомним, с 14 июня 2020 года в Амурской области действует запрет на посещение водоемов детьми до 14 лет без сопровождения родителей. В случае обнаружения детей, родителям предстоит выплатить штраф от одной до двух тысяч рублей.

Отдел гражданской защиты и пожарной безопасности администрации Белогорского округа напоминает о мерах безопасности на воде. Категорически запрещено купание детей без надзора взрослых, купание в незнакомых местах, прыгать в воду в незнакомых местах, кататься на лодке без спасательных жилетов, распивать спиртные напитки и купаться в состоянии алкогольного опьянения.