Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Темпы и уровень развития сферы образования округа одни из самых высоких в области

Пятница, 02 Апрель 2021 15:57

Стажировка для руководителей школ 20 территорий и представителей управлений образования области на базе школ Белогорского округа завершилась. Педагоги муниципалитета поделились опытом, школьники продемонстрировали свои достижения. Участники курсов оказались приятно удивлены уровнем и развитием образовательной сферы муниципалитета.

Напомним, курсы повышения квалификации в форме стажировки «Формирование функциональной грамотности школьников» проходили на базе трех учебных заведений Белогорского округа. Свои навыки работы показали коллективы и ученики школ Возжаевки, Пригородного, Никольского, Великокнязевки, Лохвицы, Васильевки. Гости посетили две школы в Возжаевке и школу Пригородного. Впечатления нахлынули, что говорится, прямо с «порога».

- Последний раз школа с.Пригородного проводила мероприятие областного масштаба лет 10 назад и когда учителя и специалисты, увидели как преобразилось наше учреждение, восторгу не было предела, рассказал начальник отдела образования администрации округа Сергей Богородов. – За это время мы провели капитальный ремонт здания, там сейчас нет ни одного деревянного окна, по последнему слову техники оснастили кабинеты. Учащиеся подготовили для гостей театрализованное представление.

Организатор мероприятия областной институт развития образования поблагодарил отдел образования Белогорского округа за содержательную программу, прекрасную организационную подготовку. Положительно отметили работу местной власти в сфере развития образования и непосредственное участие главы округа. Денис Инюточкин @denisiniutochkin систематически посещает детские сады и школы, уделяет много внимания оснащению учебных заведений. Сфера образования в приоритете по финансированию. Из общего бюджета округа почти половина средств всегда тратиться на развитие и содержание объектов образования.