Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Сегодня состоялись публичные слушания по проекту решения об исполнении районного бюджета за 2018 год

Пятница, 17 Май 2019 13:32

В заседании публичных слушаний приняли участие депутаты Белогорского районного Совета народных депутатов,  контрольно-счетный орган, начальники управлений, комитетов администрации.
- Доходная часть районного бюджета за 2018 год исполнена в сумме 658 505,5 тысяч рублей, что составляет 101,1% к плановым годовым назначениям и на 131 935, 3 тысячи рублей больше, чем за соответствующий период прошлого года. По сравнению с аналогичным периодом 2017 года поступление налоговых и неналоговых доходов увеличилось на 24 504,5 тысячи рублей, - пояснила замглавы по финансово-экономическим вопросам Ольга Заболоцкая. - Сумма безвозмездных поступлений за отчетный год увеличилась на 107 430,8 тысяч рублей к соответствующему периоду прошлого года.
Рассмотрев проект решения об исполнении районного бюджета за 2018 год участники публичных слушаний рекомендуют:
1. Районному Совету народных депутатов принять к рассмотрению проект решения об исполнении районного бюджета за 2018 год для утверждения на сессии районного Совета народных депутатов.
2. Администрации района:
- продолжить работу по привлечению и увеличению доходов в районный бюджет в 2019 году;
- продолжить уделять приоритетное внимание реализации муниципальных программ;
- при планировании расходов учитывать фактические показатели социально-экономического развития района;
- выделять средства районного Бюджета на приоритетные направления деятельности района;
- при исполнении районного бюджета в 2019 году и в последующие годы оперативно перераспределять бюджетные ассигнования, высвободившиеся в результате конкурсных процедур по закупке товаров, работ, услуг;
- заслушать отчет за 2018 год о результатах выполнения «Стратегии социально-экономического развития муниципального образования Белогорского района Амурской области до 2025 года».