Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Порядка 250 контейнеров установят в Белогорском районе для сбора мусора

Вторник, 09 Апрель 2019 10:37

Порядка 250 контейнеров установят в Белогорском районе для сбора мусора

200 контейнеров приобретут в первом квартале этого года.

Всего за счет средств районного и регионального бюджетов будет закуплено около 250 контейнеров и площадок, которые установят в населенных пунктах Белогорского района. Кагаты поставят в тех местах, где на данный момент имеются таблички с определением места сбора твердых коммунальных отходов.
Стоит отметить, что график вывоза мусора, как и число мест сбора твердых коммунальных отходов разрабатывал региональный оператор на основании утвержденного реестра площадок, утвержденного органами местного самоуправления, который обслуживает Белогорский район: «ТрансЭкоСервис». Организация приступила осуществлению данной работе с 1 апреля 2019 года.
Как отметили представители регоператора, в течение 2 месяцев график будет корректироваться в зависимости от фактического накопления мусора количество контейнеров и периодичности вывоза мусора.