Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - С 18 по 30 декабря налоговая инспекция проводит акцию «Встречайте новый год без налоговых долгов!»

Среда, 19 Декабрь 2018 16:35

Жители г. Белогорска, Белогорского, Серышевского и Ромненского районов   могут узнать свою задолженность по налогам обратившись по адресам:

в операционный зал г. Белогорска, ул. Ленина, 57 по следующему графику:
 - понедельник, среда - с 09:00 до 18.00;
- вторник, четверг – с 09.00 до 20:00;
- пятница с 09:00 до 16.45;
- в субботу 22 декабря 2018 г. – с 10:00 до 15:00.

Кроме того, налогоплательщики могут оперативно получить актуальную         информацию о состоянии расчетов с бюджетом, а также оплатить                     задолженность, воспользовавшись сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Сейчас получить доступ к сервису можно одним из трех способов:
- с помощью логина и пароля,
-с помощью ключа электронной подписи/универсальной электронной карты;
- с помощью реквизитов доступа на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ), но при условии, что ранее налогоплательщик обращался лично для идентификации в один из уполномоченных центров регистрации Единой системы идентификации и аутентификации (отделение ФГУП «Почта России», МФЦ России или в другие уполномоченные организации).
Напомним, что по фактам наличия задолженности налоговые органы направляют материалы в службу судебных приставов, которая выносит   постановления о её взыскании за счёт имущества должников. В целях   обеспечения исполнения вынесенных постановлений служба судебных   приставов направляет их в пограничную и миграционную службы для       возбуждения процедуры временного запрета выезда должника за рубеж до полного погашения задолженности. При этом отмена постановления на ограничение выезда занимает период около месяца.