Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Денис Инюточкин рекомендовал сельсоветам усилить муниципальный жилищный контроль

Среда, 14 Ноябрь 2018 15:06

В частности, глава Белогорского района сделал акцент на очистку придомовых территорий многоэтажек от снега. Выпавшие в выходные дни обильные осадки показали, что ни во всех поселениях коммунальщики в оперативном режиме вышли на уборку снега.
Речь о работе комиссий в рамках осуществления муниципального жилищного контроля зашла на совещании при главе района с начальниками структурных подразделений администрации.
- В каждом сельсовете создан орган, который должен реагировать на некачественную работу управляющих компаний законным способом, - отметил Денис Инюточкин. – Проходы от подъезда до пешеходных дорожек должны приводиться в порядок  в течение трех часов после снегопада, другие виды работ также – согласно установленным нормативам. Отделу муниципального хозяйства необходимо усилить контроль за работой сельсоветов в данном направлении, где созданы и работают комиссии по осуществлению жилищного контроля.
Напомним, что благоустроенный жилищный фонд на территориях 7 населенных пунктов района обслуживают три управляющих компаний: «УК «Спутник» . УК «Домосервис» и ФГБУ «ЦЖКУ» .
- Квартиросъемщик также вправе обратиться с письменным заявлением в администрацию сельсовета, где создана комиссия по осуществлению жилконтроля, - пояснила начальник отдела муниципального хозяйства Татьяна Кузнецова. – Комиссия выезжает на место и составляет акт, в случае выявленного нарушения он направляется в жилищную инспекцию Амурской области. Областной орган принимает решение о виде наказания: предупреждение, штраф.