Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Информационную встречу для старшеклассников района организовали в ДальГАУ

Вторник, 13 Ноябрь 2018 18:16

Информационную встречу для старшеклассников района организовали в ДальГАУ

Представители ДальГАУ провели "День открытых дверей" для учащихся МОАУ СОШ №1 с. Возжаевки и филиала №1. Педагоги рассказали об истории возникновения университета, о его заслугах и знаменитых выпускниках.

Также школьники узнали о факультетах, которые существуют на сегодняшний день в высшем учебном заведении, о том какие вступительные экзамены необходимо сдать для поступления в вуз. Каждый факультет был охарактеризован представителем деканата. Также организаторы отметили двухступенчатое образование: бакалавриат и магистратура.

Старшеклассники с интересом выслушали предоставленную им информацию, обратили особое внимание на обязательное условие - экзамен по профильной математике.