Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - 32 избирательных участка будут работать 9 сентября в Белогорском районе

Среда, 05 Сентябрь 2018 10:30

32 избирательных участка будут работать 9 сентября в Белогорском районе

9 сентября в Приамурье пройдут как региональные, так федеральные выборы. Жители Амурской области будут избирать губернатора и депутата Госдумы. Помимо этого в Возжаевском и Озерянском сельсоветах состоятся довыборы депутатов шестого созыва по трехмандатному избирательному округу №3. В единый день голосования в Белогорском районе будут работать 32 избирательных участка.
В этот день на территории Амурской области будут работать более 730 избирательных участков. По данным областного избиркомана 1 июля, численность избирателей составит 164 725 человек. В Белогорском районе в списки избирателей внесено порядка 14 000 избирателей.
В Приамурье зарегистрировали четырех кандидатов в губернаторы. В губернаторских выборах могут участвовать только представители партий, самовыдвиженцы не допускаются. Амурский избирком вручил удостоверения Наталье Глазковой, Сергею Левицкому, Василию Орлову и Татьяне Ракутиной.
Досрочные выборы губернатора в Приамурье будут проходить вместе с довыборами депутата Госдумы Федерального Собрания. Избирательной комиссией Амурской области зарегистрировано пять кандидатов: Партия пенсионеров, «Коммунистическая партия Коммунисты России», КПРФ, ЛДПР и  "Справедливая Россия".