Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - 6 школьников Белогорского района приняли участие в областном фестивале ГТО

Среда, 04 Июль 2018 09:16

6 школьников Белогорского района приняли участие в областном фестивале ГТО

С 30 июня по 2 июля на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Строитель» села Натальино Благовещенского района состоялась профильная смена для детей и молодежи. Летний фестиваль ГТО проходил среди учащихся образовательных организаций Амурской области.

В фестивале приняли участие обучающиеся III и V возрастной ступени, показавшие лучшие результаты на I отборочном этапе. Сборная команда Белогорского района состояла из шести человек учащихся школы с. Возжаевки №1 и филиал №1 и воспитанников детской юношеской спортивной школы с. Возжаевки. В рамках фестиваля Егор Кувшинов, Татьяна Рассказова, Антон Кузьменко, Виктория Смирнова, Сергей Сокольников, Татьяна Новожилова прошли соревнования по девяти видам испытаний многоборья ГТО.
Егор Кувшинов занял 3 место в III ступени среди мальчиков в возрасте 11-12 лет.
Необходимо отметить, что в конкурсе на лучшее выступление агитбригады «Пропаганда комплекса ГТО среди населения» наша команда заняла 1 место.