Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Сегодня служба «Доверие» побывала в с. Пригородное

Четверг, 24 Май 2018 15:58

Сегодня служба «Доверие» побывала в с. Пригородное

К работе социально-реабилитационной службы был подключен «Белогорский туберкулёзный диспансер».

24 мая в с. Пригородное отдел по физической культуре спорту и молодежной политике администрации Белогорского района организовал выезд социально-реабилитационной службы «Доверие». В этот раз к ее работе присоединился «Белогорский туберкулёзный диспансер». Темой для обсуждения стала профилактика СПИДа.
В рамках выезда прошел круглый стол, по итогам которого участникам раздали буклеты.
Так же перед сельчанами выступил врач - фтизиатор Олег Файрузов.
Он рассказал ребятам о проблеме сохранения здоровья, познакомил с понятием «туберкулез» и путями его заражения, объяснил необходимость профилактических прививок от туберкулеза, назвал основные признаки заболевания туберкулезом.