Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - «День финансовой грамотности» прошел в школах Белогорского района

Понедельник, 16 Апрель 2018 14:34

«День финансовой грамотности» прошел в школах Белогорского района

9 апреля в МОАУ СОШ с. Васильевки и МОАУ СОШ №1 с. Возжаевки для старшеклассников прошел урок финансовой грамотности. В мероприятии участие приняла бухгалтер МКУ ЦОУО Белогорского района Ольга Шевчук.

11 апреля аналогичное мероприятие состоялось в МОАУ СОШ с. Кустанаевки. Мероприятие провела специалист по закупкам МКУ ЦОУО Белогорского района Оксана Юмакова.
Цель проведения мероприятия «День финансовой грамотности для молодежи» - сформировать у школьников представление о финансах простым и понятным языком, объяснить, что финансы это многогранное понятие, которое включает в себя и наличные деньги, и безналичные денежные ресурсы.
Специалисты рассказали о том, что тема является актуальной, поскольку современное денежно-кредитное и финансовое хозяйство страны переживает серьезные изменения. Ребят интересовала тема финансово-кредитных отношений.
Урок прошёл в форме вопрос - ответ.
Надо признать, что подобные встречи в школе - хорошая возможность для школьников задать практические вопросы. Ребята побывали в роли настоящего финансиста, они согласились, что инвестировать в себя нужно начинать уже сейчас, чтобы потом продолжить высшее образование и успешно строить карьеру.