Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Белогорская районная организация «ПОИСК» приняла участие в областном семинаре для некоммерческих организаций

Четверг, 22 Март 2018 10:42

21 марта в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Амурской в рамках оказания бесплатной юридической помощи и профилактики противодействия экстремистской деятельности проводился семинар – совещание для представителей вновь зарегистрированных в 2017 годуи иных некоммерческих организаций всех организационно-правовых форм на тему: «Организация взаимодействия с органами государственной власти и правоохранительными органами по вопросам реализации положений федерального законодательства, регламентирующего деятельность некоммерческих организаций».

На семинаре побывала руководитель Белогорской районной общественной молодежной организации «ПОИСК» Светлана Бугаева.
В работе семинара - совещания принимали участие представители Межрайонной ИФНС № 1 по Амурской области, Управления Федеральной налоговой службы по Амурской области, прокуратуры Амурской области, нотариальной палаты Амурской области, представители службы судебных приставов. В ходе семинара были освещены вопросы, регулирующие порядок предоставления некоммерческими организациями ежегодной отчетности в Управление юстиции, налоговые и иные органы, виды и формы предоставляемой отчетности, ответственность за её непредставление, в соответствии с действующим законодательством. Подготовлена и представлена презентация работы с информационным порталом Министерства юстиции Российской Федерации, участникам семинара – представителям некоммерческих организаций вручены информационные и справочные материалы по теме семинара.
- Информация, полученная на семинаре была своевременной, как раз перед сдачей годовой отчетности в Управление Министерства юстиции. Напомню, что до 15 апреля некоммерческим организациям Белогорского района необходимо предоставить сведения о продолжении деятельности НКО и «Отчет об объеме получаемых общественным объединением от международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства денежных средств, и иного имущества, целя их расходования или использования, и об их фактическом расходовании или использовании. Формы для заполнения можно скачать на официальном сайте Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Амурской www.to28.minjust.ru. За консультацией или помощью при заполнении отчетности можно также обратиться ко мне, - рассказала Светлана Бугаева..