Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Центр занятости информирует

Вторник, 20 Март 2018 10:48

Центр занятости информирует

Ежегодно 28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда. Всемирный день охраны труда призван способствовать предупреждению несчастных случаев и профессиональных заболеваний на производстве во всем мире.

Каждый год этот день проходит под особым девизом, который раскрывает самую наболевшую проблему и служит кликом для всех работодателей.
Охрана труда: молодые работники особенно уязвимы— тема Всемирного дня охраны труда в 2018 году.
В этом году Всемирный день охраны труда и Всемирный день борьбы с детским трудом  объединяются в рамках совместной кампании по повышению безопасности и здоровья молодых работников и прекращению детского труда.
541 миллион молодых работников (от 15 до 24 лет) составляют более 15 процентов рабочей силы в мире, среди них 37 миллионов — детский труд.
Уровень травматизма молодых работников на 40 процентов больше чем у взрослых (старше 25 лет).
Многие факторы могут повысить риски молодых работников в области охраны труда, например, отсутствие опыта работы и отсутствие обучения, ограниченная осведомленность о связанных с работой опасностях.
Всемирный день охраны труда в 2018 году подчеркивает важность решения вышеозначенных проблем, повышения безопасности и здоровья молодых работников, с целью не только поощрения достойной занятости молодежи, но и для объединения этих усилий по борьбе со всеми видами детского труда.
Центр занятости населения города Белогорска ежегодно поддерживает инициативу Международной организации труда и призывает работодателей, работников и профсоюзы повсеместно провести информационно-разъяснительную кампанию, организовать различные мероприятия, которые бы послужили созданию для молодых работников здоровых условий труда на рабочих местах, снижению риска производственного травматизма и профзаболеваний, продвижению культуры и пропаганды безопасного труда молодых.