Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - В Белогорском районе сформированы комиссии для проведения общественного опроса

Понедельник, 12 Март 2018 13:56

В Белогорском районе сформированы комиссии для проведения общественного опроса

18 марта опросные листы в рамках общественного опроса получат жители всех 36 сёл Белогорского района. Для его проведения сформированы 32 комиссии. Площадки развернутся в зданиях, где будут располагаться избирательные участки.

Чтобы стать участником опроса необходимо иметь при себе документ удостоверяющий личность. Время работы «опросных комиссий» совпадает со временем работы участковых избирательных комиссий – с 08:00 до 20:00.
В опросный лист внесено два вопроса.
Первый вопрос: «С 2018 года устанавливаются новые требования к местам сбора мусора. Согласны ли Вы, что полигон для сбора, утилизации твердых бытовых отходов и опасных веществ будет располагаться на территории Вашего сельсовета?».
На выбор дается три варианта ответа: да, нет, не знаю.
Второй вопрос: «Во многих муниципалитетах Амурской области органы местного самоуправления в целях экономии бюджета отказались от избрания глав прямыми выборами. Они избираются депутатами представительного органа власти на конкурсной основе. Как Вы считаете, должен ли глава избираться всенародно или его должны выбирать депутаты?»
   И также дается три варианта ответа:
- главу необходимо избирать всенародно, прямыми выборами;
- главу должны выбирать депутаты;
- мне всё равно.
Первые пришедшие на участки сельчане, принявшие участие в общественном опросе, получат сувенирную продукцию с символикой Белогорского района.
Организацию, ход и подведение итогов опроса будет контролировать комиссия. Ее состав также утвержден решением сессии депутатов районного Совета. Это представители депкорпуса, администрации района, Общественного Совета.