Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Наталья Омельченко представила район на XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов

Пятница, 20 Октябрь 2017 13:10

С 15 по 17 октября 2017 года на острове Русском в кампусе Дальневосточного  федерального университета прошла региональная программа XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов. Столица Приморья стала одной из 15 региональных площадок Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Во Владивосток приехало почти 200 делегатов из дальневосточных регионов и из стран четырех континентов планеты.
В состав делегации от Амурской области на основе конкурсного отбора  Министерства образования и науки Амурской области вошла Наталья Омельченко, заместитель директора Центра дополнительного образования с.Возжаевки.
Работа дискуссионных площадок во Владивостоке из-за большой разницы во времени началась ещё до официального открытия мероприятия на другом конце России  - в г.Сочи. Направления площадок были довольно разнообразны: «»Будущее Арктики», «Безопасность нанотехнологий», «Современные медиа», «Глобальные изменения климата», «Развитие персонализированной медицины» и «Роль молодежи в мировой повестке».
Модераторами площадок были ведущие преподаватели и учёные ДВФУ. Отдельными пунктами программы стали экскурсии по кампусу Дальневосточного федерального университета и в Приморский океанариум. Во второй день фестиваля участники форума  побывали во Всероссийском детском центре "Океан", где мы приняли участие в творческих площадках. После чего все делегаты отправились на экскурсию по городу Владивостоку и морскую прогулку по акватории Амурского залива. Завершающим этапом стала фестивальная молодежная вечеринка с шоу-программой и трансляцией церемонии открытия XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов из Сочи.