Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - В районе пройдет Спартакиада для детей, состоящих на различных видах профилактического учета

Пятница, 17 Март 2017 13:19

25 марта в селе Васильевка на базе школы и шахматного клуба «Гамбит» впервые пройдет I районная Спартакиада детей состоящих на различных видах профилактического учета, проживающих на территории Белогорского района. В ней примут участие ребята в возрасте от 10 до 14 лет.
Работа по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних строится при совместном участии всех структур, подразделений и организаций Белогорского района. Так, проведение Спартакиады осуществляется отделом по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Белогорского района при поддержке КДН и ЗП при администрации Белогорского района, а также местной общественной спортивной организации граждан нуждающихся в особой заботе Белогорского района «Поверь в себя».
Основными задачами проведения Спартакиады являются привлечение внимания к детям, состоящим на различных видах учетах, создание условий для совершенствования двигательной активности подростков, повышению уровня их физического, психологического и социального благополучия. Кроме этого привлечение и увеличения числа подростков занимающихся различными видами спорта.
   Как отмечает начальник отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике Сергей Деревянных среди всех групп населения проводится районная Спартакиада это учащаяся молодежь, ветераны,  и инвалиды, а дети этой категории не были задействованы ранее.
В программу соревнований будут включены 6 видов спорта: армрестлинг, шашки, шахматы, дартс, настольный теннис, стрельба из пневматической винтовки. В каждом виде, входящем в программу Спартакиады, разыгрывается личное первенство. Причем мальчики и девочки отдельно. Всего участниками мероприятия станут более 50 подростов.
К соревнованиям допускаются дети с 10 до 14 лет, получившие у врача справку с разрешением заниматься физической культурой и спортом, проживающие в Белогорском районе и состоящие на профилактическом учете.