Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - 26 сентября в районе начнется отопительный сезон

Четверг, 22 Сентябрь 2016 14:32

26 сентября в районе начнется отопительный сезон

Соцучреждения «подключены к теплу» с 15 сентября.

Сегодня глава Белогорского района подписал распоряжение о переносе начала отопительного периода для объектов жилищного фонда с 1 октября на 26 сентября.
- Такое решение принято в связи с предупреждением областного управления МЧС об аномальном понижении температуры наружного воздуха на 10-15 градусов, - отметил глава района Денис Инюточкин.
На данный момент в районе создан запас топлива 2272 тонны угля, что составляет 33 процента от нормативного запаса. Согласно графика поставки, в сентябре на котельные района доставят еще порядка 3000 тонн красноярского угля.
Ремонтная компания по подготовке объектов жилищного и коммунального хозяйства проводилась в основном за счет средств предприятий - свыше 3 млн 300 тысяч рублей.
Получено 83 паспорта готовности многоквартирных жилых домов к отопительному периоду.
Централизованные услуги ЖКХ в Белогорском районе оказываются в 7 населенных пунктах.