Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Баннер в честь героя

Среда, 22 Март 2023 13:27

Баннер в честь героя

«Гордостью села» и «нашим героем» называют земляки подполковника, командира стрелкового батальона Ивана Жолобова.

В День рождения Ивана Константиновича жители села Никольское за свой счет разместили на стене Дома культуры поздравительный баннер.

Скромный паренек, выпускник школы села Никольское, решил посвятить свою жизнь служению Родине. Иван поступил в ДВОКУ, по окончании которого, участвовал в операции по восстановлению конституционного порядка на территории Чечни. За боевые заслуги в его честь в г. Шале Чеченская Республика установлена стелла на аллее героев.

Иван Жолобов участвовал в СВО, получил ранение и находится на лечении в Москве. В городе Шале его ждет семья жена и трое детей, а в Никольском живет мама героя Людмила Сергеевна Жолобова.