Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Мастер-класс в ДК села Возжаевка

Понедельник, 20 Март 2023 14:34

Мастер-класс в ДК села Возжаевка

Мастер класс для жителей сел Амурское, Возжаевка и Поляное в минувшие выходные провели в Доме культуры села Возжаевка. Присутствующих учили изготавливать носилки, заливать окопные свечи, шить нижнее белье для участников СВО.
Почти пятьдесят человек, среди которых представители возжаевской администрации, совета ветеранов, женсоветов сел Амурское и Возжаевка, юнармейцы, школьники микрорайона Поляна, учителя, волонтеры и неравнодушные жители сел Амурское, Возжаевка и Поляное собрались в ДК Возжаевки. Здесь по инициативе местной жительницы Яны Конышевой состоялся мастер-класс по изготовлению необходимого бойцам СВО обмундирования. Провели мастер-класс волонтеры из Белогорска, которые в совершенстве освоили технику заливки окопных свечей, пошива нижнего белья, носилок и пятиточечников, специальных ковриков, предохраняющих от сырости. Мероприятие продолжалось в течение трех часов, участникам не только показывали технологию изготовления, но и пели патриотические песни.

- Я думаю поддержать наших солдат, оказать им помощь – это долг тех, кто остался в тылу. Очень хочется быть сопричастной. Рада что в нашем селе есть много замечательных людей, готовых в любую минуту откликнуться. Мы уже проводили сбор средств и закупали одежду и медикаменты для бойцов из нашего округа. Лично отвозила их в Екатеринославку. Потом получили от них голосовое сообщение со словами благодарности. Было очень приятно. Вот теперь участвовала в организации мастер-класса, - рассказала жительница села Возжаевка Яна Конышева.

Присутствовавшие на мероприятии школьники с большим энтузиазмом решили заняться изготовлением свечей, разумеется под присмотром учителей. Местные швеи скопировали себе привезенные из Белогорска выкройки.

- В последних числах марта планируем провести благотворительный концерт в нашем ДК, на котором прозвучат патриотические песни. Все собранные средства пойдут на помощь для наших солдат. После концерта проведем еще один мастер-класс. Мы уже создали группу в ватсап «Помощь бойцам СВО», планируем еще Telegram канал той же тематики. Будем информировать людей чем и как можно поддержать участников СВО, - рассказала начальник МКУ «Возжаевская администрация» Татьяна Нагаева.

Завершился субботний мастер-класс дружеским чаепитием.