Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Нужна пряжа и рабочие руки

Понедельник, 12 Декабрь 2022 16:17

Нужна пряжа и рабочие руки

Женщины из Никольского, которые вяжут носки бойцам, объединились в своей группе WhatsApp под названием «Носочки», в которой они делятся новостями, схемами изделий и как продвигается работа.
- Многие женщины нашли нас сами, они не хотят оставаться в стороне. На нас вышли вязальщицы из других сел и городов. Недавно в группах поселений мы разместили сообщение о поиске неравнодушных людей кто может помочь обеспечить нас пряжей. Мы хотим обратиться к индивидуальным предпринимателям и предприятиям за помощью, - рассказала жительница села Никольское, основатель акции «Теплые носки для каждого участника СВО» Ольга Авдеенко.

В магазин «Садовый» в Никольском, неравнодушные сельчане приносили средства, на эти деньги рукодельницы выписали мотки, которые подойдут через две недели.

Также через председателя Совета ветеранов Раису Хилову пряжу передала жительница села Кустанаевка Любовь Михайлова.

Коллектив умелиц уже дважды отправлял теплые носки на передовую. Через несколько дней, военнослужащий сельчанин поедет в зону действия СВО, и вместе с ним они планируют передать защитникам 15 пар носков, сладости и письма от детей.

Присоединиться к группе активисток, начать вязать носки для бойцов, передать пряжу или помочь деньгами на доброе дело можно по телефону 8-914-591-93-72, на получателя Валентина Анатольевна К., номер карты 2202 2021 3221 7807.

Телефон для связи – 8-914-385-98-94.