Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Очередное заседание сессии Думы Белогорского округа прошло в администрации

Суббота, 27 Апрель 2024 09:45

Очередное заседание сессии Думы Белогорского округа прошло в администрации

На повестке дня было десять вопросов. Народные избранники заслушали исполнение бюджета за 2023 год и уточнили его на этот. Приняли решение передать в зону СВО муниципальный автобус. Очень много вопросов депутаты задали касаемо ремонта дорог. Затронули острую проблему для жителей муниципалитета - вывоз мусора с территорий сел и ряд других тем.

Народные избранники внесли изменение в расходную часть бюджета на этот год на реализацию трех программ – развитие и сохранение культуры, развитие транспортной системы и сельских территорий.

Кроме того, депутаты рассмотрели вопрос о передачи муниципального автобуса, который списан школой с. Пригородное из-за критерия десятилетнего срока службы. Ранее автобус работал на школьном маршруте. Теперь после ремонта он будет передан в зону специальной военной операции в помощь бойцам.

Обсудили социально значимые вопросы с начальником дорожного отдела администрации округа Александром Виноходовым - безопасность дорожного движения, транспортное сообщение и качество дорог. Он доложил, что ведется активная работа в этом направлении и все пожелания сельчан будут учтены при формировании дорожной карты на следующий год.

- Что касается транспортного сообщения, проблема в том, что не хватает водителей с категорией «Д». Из-за этого сокращены автобусные маршруты. Пассажиропоток как правило утром и вечером, когда люди едут на работу и возвращаются домой, - отметил Александр Геннадьевич.

Также поступил вопрос о переходе через пути в районе ж/д вокзала в Возжаевке. Он перекрыт, за переход через него в неустановленном месте предусмотрен штраф. Жителям в обход приходится идти по бездорожью. Александр Геннадьевич рассказал, что в 2026 году запланировано строительство виадука, где для безопасного прохода будет оборудовано все необходимое, в том числе и тротуары.

Глава округа Денис Инюточкин пояснил, что сейчас проблемы с вывозом ТКО не только в округе, но и в других муниципалитетах. Вопрос будет стабилизирован, задержки вызваны нехваткой водителей. По вопросу оплаты необходимо обращаться к региональному оператору, что услуга не была оказана в полном объеме.