Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Первую водопропускную трубу на дороге в Амурском уложили

Вторник, 22 Июнь 2021 12:01

Первую водопропускную трубу на дороге в Амурском уложили

дороги в с.Амурское Возжаевской администрации продолжается. Уже вытащили бетонные плиты и закопали одну водопропускную трубу.

Работы на поселковой дороге в с.Амурское идут по плану. Дорожники вытащили все бетонные плиты, которые оказались под старым дорожным полотном и мешали проведению реконструкции. Напомним, убирали только те, которые были закопаны не глубже 40 см. Таких плит оказалось около 470 на протяжении 400 метров. Остальные, больше 1300, не мешают для проведения дорожных работ.

- Уже установили первую водоотводную трубу диаметром 1,5 метра. По проекту предусмотрена еще одна диаметром 2,5 метра, рассказал начальник отдела дорожного хозяйства администрации Белогрского округа Александр Виноходов. – Продолжают на участке копать кюветы и у энергетиков на рассмотрение соглашение. Из-за расширения проезжей части нам необходимо перенести четыре электроопоры.

Реконструкция дороги в Амурском началась в конце апреля и идет под постоянным контролем. В администрации Белогорского округа создана комиссия. На этой неделе она посетит с проверкой место работ. Также на объект впервые приедут представители авторского надзора, по чьему проекту выполняется ремонт.