Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Пришкольные лагеря в Белогорском районе открываться не будут

Вторник, 14 Июль 2020 16:29

Пришкольные лагеря в Белогорском районе открываться не будут

Решением оперативного штаба по координации реализации заинтересованными учреждениями мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения на территории Белогорского района новой коронавирусной инфекции принято решение об отмене работы лагерей с дневным пребыванием детей на базе общеобразовательных учреждений с организацией двухразового питания.

Организация летней занятости детей будет обеспечиваться малоконтактыми формами: профильными сменами, пришкольными площадками, организация общественно-полезной занятости.
На базе 6 школ с 16 июля начнут работу пришкольные площадки в малоконтактной форме (продолжительностью 18 дней с 08:30 до 12.30).
Помимо этого, в 10 общеобразовательных учреждений и 5 филиалов в июле и августе пройдут 94 профильных смены, в которых задействуют более 1 000 ребят.
Также планируется работа учебно-производственной бригады в МОАУ СОШ с. Великокнязевки. Между ГКУ Амурской области Центр занятости населения г. Белогорска и образовательной организацией планируется заключение договора на софинансирование части заработной платы 6 рабочих мест в июле 2020 года.
Ведут работу и учебно-опытные участки с. Великокнязевки, с. Кустанаевки.