Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Наставники округа воспитали законопослушных граждан

Четверг, 18 Апрель 2024 15:21

Наставники округа воспитали законопослушных граждан

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав прошло в администрации округа. Рассмотрели семь материалов, поступивших в комиссию, и дополнительно разобрали еще три вопроса.

Представители органов и учреждений системы профилактики провели беседы с несовершеннолетними и их родителями о мерах по снижению преступности, в том числе повторной и в отношении детей. Члены комиссии провели анализ причин совершения детьми общественно опасных деяний и правонарушений на территории округа с начала года.

В ходе заседания рассмотрели такие вопросы как: нахождение детей на железнодорожных путях, употребление спиртного, хулиганство, кражи, скандалы в семье и конфликты дома.

- 16-летний подросток из Возжаевки, переходил ж/д пути в неположенном месте. Для первого раза, для профилактики, вынесли ему предупреждение в дальнейшем ему уже будет выписан штраф, - пояснила ответственный секретарь КДНиЗП при администрации Белогорского округа Мария Кушарова.

Уже не первый раз молодой человек из Великокнязевки замечен в краже с проникновением в чужое жилье. По решению суда 14-летний отправился в специальное учреждение закрытого типа сроком на три года.

Пьющих родителей семей из Павловки и Возжаевки за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей поставили на учет. С ними проведут профилактические беседы, специалисты помогут выявить проблемы семьи и выйти из кризисной ситуации.

- Очень часто из-за внутрисемейных конфликтов на фоне алкоголя, дети сбегают из дома. Привлекли к ответственности трое родителей за ненадлежащее исполнение их обязанностей. Также рассмотрели материалы на двух подростков, совершивших мелкое хулиганство и хищение. Одному вынесли предупреждение, второму - строгий выговор, - рассказала Мария Анатольевна.

Также на заседании рассмотрели работу наставников детей, состоящих на учете в ПДН. Двоим ребятам из сел Никольское и Возжаевка теперь не нужны наставники, они стали законопослушными гражданами.