Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Мероприятия, приуроченные к празднованию юбилея БАМа, проходят в округе

Четверг, 18 Апрель 2024 13:54

Мероприятия, приуроченные к празднованию юбилея БАМа, проходят в округе

В учреждениях культуры Белогорского округа стартовали мероприятия, приуроченные к 50-летию начала строительства Байкало-Амурской магистрали. Всего в сельских ДК в течение года пройдет около 100 мероприятий. А самым большим и значимым станет муниципальный фестиваль народного творчества 50+ «БАМ – большая активная молодежь», приуроченный ко Дню пожилого человека.

В рамках цикла мероприятий «Моя малая Родина» к 50-летию со Дня строительства Байкало-Амурской магистрали в Доме культуры села Пригородное прошел видео экскурс «Летопись БАМа. Даты и события» и караоке вечер «От Байкала до Амура».

- Участники мероприятия посмотрели видео презентацию об истории зарождения ударной комсомольской стройки, вспомнили историю строительства, его значение для развития региона, а также трудности, с которыми столкнулись строители. Узнали о достижениях и результате этого проекта, обсудили значение БАМа для современных условий, - рассказала руководитель Дома культуры с. Пригородное Наталья Бакушина.

В завершении встречи для всех присутствующих провели караоке вечер «От Байкала до Амура». Гости мероприятия вспоминали и пели песни о БАМе.

Так случилось, что эти песни звучали в молодости участниц мероприятия, поэтому они их знали и с удовольствием напевали. На вечере прозвучали такие песни как: «Дорога железная», «Гимн БАМа», «Бамовский вальс», «Багульник» и другие.