Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Жители Дубровки встретились с начальником

Вторник, 26 Март 2024 15:51

Жители Дубровки встретились с начальником

Жители с. Дубровка встретились с начальником МКУ Возжаевская администрация. Светлана Асаулко приехала в отдаленное село, чтобы обсудить проблемы и решить возникшие вопросы.

Дубровка самое отдаленное село на территории Возжаевской администрации, в границы которой помимо Возжаевки, входит и с. Амурское. Также Дубровка одно из самых малочисленных в Белогорском округе. Здесь проживают чуть больше 20 человек, большинство пенсионеры. Есть одна семья с детьми – с двумя дошколятами. Все дубровчане садят огороды, занимаются животноводством. На встречу с начальником Возжаевской администрации Светланой Асаулко сельчане пришли с личными вопросами и проблемами малой родины.

- Прием, организовали в местном Доме культуры. Не смотря на то, что в селе осталось не так много человек, это учреждение работает каждый день. Здесь проводят все праздники, и есть своя библиотека, – рассказала Светлана Асаулко. - На встрече жители попросили на дороге к водокачке засыпать яму и привести в порядок дорогу на кладбище. Сейчас изыскиваем возможности для проведения ремонтных работ. Помогли решить вопрос с налоговой инспекцией. Жителю приходили неправомерные начисления, оформляем по этому вопросу заявление.

Также жители Дубровки высказали пожелание, чтобы в их село медики приезжали не реже одного раза в месяц.