Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Культура округа в 10 лидеров Приамурья

Вторник, 26 Март 2024 15:47

Культура округа в 10 лидеров Приамурья

В министерстве культуры подвели итоги работы за 2023 год. Белогорский округ вошел в число 10 лидирующих муниципалитетов в области по темпам развития культуры за прошлый год.
Министр культуры и национальной политики Амурской области Надежда Доргунова вручила диплом «Муниципальные образования – лидеры по темпам развития культуры по итогам 2023 года» первому заместителю главы Белогорского округа Ирине Фоменко.

- Высокая награда войти в топ-10 среди муниципалитетов области. В основе этих результатов продуктивная работа и высокие ее показатели, реализация проектов и программ. Это заслуга всех работников культуры Белогорского округа, - отметила Ирина Семеновна.

Белогорский округ вошел в рейтинг лидеров по темпам развития культуры по итогам работы по сохранению традиций художественного образования в сельских территориях, участие в исполнительских конкурсах.

Народное творчество и досуговая деятельность активно развивается на территории округа. Коллективы художественной самодеятельности получают звания «Народный» и представляют муниципалитет на мероприятиях областного и международного уровнях. Творческие мастерские, клубы любителей рукоделия, кружки ДПИ, подростковые театры, театральные студии, клубы, фольклорные ансамбли, также участвуют в областных и Всероссийских конкурсах.