Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Новый созыв молодежного парламента сформирован в округе

Понедельник, 25 Март 2024 14:24

Новый созыв молодежного парламента сформирован в округе

Первое организационное собрание обновленного молодежного парламента прошло под руководством председателя Думы Романа Норяка в администрации округа. Сначала активисты послушали семинар о грантовых конкурсах и их нововведениях по видео связи с представителями Законодательного Собрания, а потом поговорили о перспективных планах развития на этот год. Речь также шла о сотрудничестве с учреждениями, администрацией муниципалитета в рамках планируемых мероприятий.

В 2021 году в Белогорском округе впервые был создал молодежный парламент. По истечении трех лет в новый созыв вошли молодые люди, жители сел Белогорского округа. Среди них есть учителя, педагоги допобразования, работники культуры, предприниматели, действующий депутат органа местного самоуправления, муниципальный служащий и другие.

- Мы работаем с молодежью, взаимодействуем с некоммерческими организациями, Советом ветеранов, работниками культуры. Выступаем на различных памятных датах, работаем с семьями, помогаем в решении вопросов подрастающего поколения, - рассказал председатель молодежного парламента Белогорского округа Дмитрий Ван.

Главным качеством парламентария, по мнению его участников, находить такое решение, которое пойдет на благо всех. Планов на дальнейшую работу много – патриотическое воспитание, волонтерская работа, реализация молодежных проектов различной направленности.