Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Для единственной семьи с. Мостовое положили водопропускную трубу

Вторник, 30 Май 2023 16:25

Для единственной семьи с. Мостовое положили водопропускную трубу

Новую водопропускную трубу укладывают по улице Центральная в с. Мостовое. Старая конструкция давно перестала справляться с дождевыми потоками и участок сельской дороги периодически перемывало.

Мостовое одно из самых малочисленных сел Белогорского округа. Оно расположено на территории Новинской администрации. Постоянно там проживает одна семья – четверо детей и четверо взрослых. Улица там тоже одна – Центральная, она соединяет село с региональной дорогой. Еще в советское время местный колхоз там проложил небольшую водопропускную трубу. Она много лет отводила дождевые потоки с проезжей части. Но время и участившиеся в регионе циклоны сказались на ее работоспособности.

- Участок по улице Центральная в с. Мостовое стал проблемным. Водопропускная труба уже не выдерживает потока участившихся осадков, она частично разрушилась. Во время дождей дорогу перемывает, проезд затруднен, - рассказала начальник МКУ Новинская Администрация Ирина Панасюк. – Поэтому дорожному маршруту у нас проходит школьный автобус, и провести ремонт проблемного участка было важно.

Сегодня в с. Мостовое по ул. Центральная работает несколько единиц тяжелой техники. На примыкании участка к автодороге регионального значения «Подъезд к с. Луговое» кладут новую водопропускную трубу диаметром почти метр и длиной 800 метров. 30 метров земляного полотна отсыпят ПГС. Все работы проходят под строительным контролем ООО «Азимус».