Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Сельчанам, прибывшим из других регионов, будут вручать уведомления

Четверг, 23 Апрель 2020 14:42

Сельчанам, прибывшим из других регионов, будут вручать уведомления

22 апреля на заседании оперативного штаба по координации реализации заинтересованными учреждениями мероприятий, направленных на предупреждение и распространения на территории Белогорского района новой коронавирусной инфекции принято решение о систематизации работы, которая касается граждан прибывших из других регионов в поселения района.

В частности, главы сельсоветов будут направлять в полицию список лиц, пребывающих на территорию сельсовета из других субъектов Российской Федерации и не обратившихся в установленном порядке на службу 112, с целью их привлечения их к административной ответственности. Сумма штрафа по решению суда может достигать 30 тысяч рублей.
Уведомлять полицию сельсоветы будут после того, как после вручения специального уведомления гражданин в течение суток не позвонил на «112».
Напомним, что данная мера исполняется согласно распоряжению губернатора Амурской области.
На горячую линию по номеру 112, гражданин также обязан сообщить о себе контактную информацию, включая сведения о месте регистрации и месте фактического пребывания. Сообщить и обеспечить соблюдение режима самоизоляции в течение 14 дней со дня прибытия по месту жительства или временного пребывания.
В случае появления любого ухудшения состояния здоровья необходимо незамедлительно обращаться за медицинской помощью на дому без посещения медорганизации.