Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Волонтеры конституции

Понедельник, 16 Март 2020 15:20

Волонтеры конституции

В рамках проведения Общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации формируется Всероссийский общественный корпус «Волонтеры Конституции».

С 6 по 21 апреля 2020 года с целью организации деятельности Корпуса планируется создание информационных точек в местах массового скопления людей по информированию волонтерами граждан о планируемых изменениях в Конституцию и Общероссийском голосовании (выдача информационных материалов – листовок, брошюр).
В целях организации деятельности Корпуса на территории Белогорского района   определено место размещения информационной точки на территории Васильевского сельсовета ( Дом культуры), а также осуществляется набор волонтеров в количестве 25 человек возрастной категории 18+ с регистрацией их на сайте волонтерыконституции.рф .
Координатором деятельности Корпуса на территории Амурской области является Ресурсный центр развития добровольчества Амурской области, который в дальнейшем проведет инструктаж с волонтерами с более подробным описанием реализации проекта, а также обеспечит их брендовой продукцией и раздаточным материалом.
Деятельность «Волонтеров Конституции»
Основными задачами Всероссийского общественного корпуса «Волонтеры Конституции» являются информирование граждан о планируемых изменениях в Конституцию и Общероссийском голосовании, а также вовлечение граждан в волонтерские инициативы, в том числе реализуемые в разных регионах страны в весенний период и посвященные 75-летию Победы, Всемирному дню Всемирный день здоровья, Пасхе и другим событиям.