Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Вакцинация против бешенства

Среда, 11 Март 2020 15:33

Вакцинация против бешенства

В связи с участившимися случаями выхода волков и лис в населенные пункты районов ГБУ АО «РСББЖ по Белогорскому и Ромненскому районам» проводит вакцинацию КРС и домашних животных против бешенства.

Ветеринарные специалисты просят не препятствовать проведению вакцинации. В случае обнаружению на территории населенных пунктов диких животных сельчан просят незамедлительно сообщать об этом главам администраций сельских советов.
Бешенство — инфекционное заболевание, которое провоцирует вирус Neuroryctes rabid. Он поражает нервную систему, вызывает энцефалит мозга. Заразиться бешенством можно от больного животного. Для этого необязательно быть укушенным - достаточно, чтобы зверь лизнул поврежденную кожу, например, оцарапанную руку.