Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Работа администрации Возжаевского сельсовета по исполнению поручений главы района названа «неудовлетворительной»

Вторник, 25 Июнь 2019 17:26

24 июня глава Белогорского района Денис Инюточкин встретился с жителями возжаевского гарнизона. Встреча состоялась в местной школе в формате «вопрос-ответ» и продлилась около 2 часов.

По поручению Дениса Инюточкина участие во встречи приняли представители управляющей и ресурсоснабжающей компаний, руководство регионального оператора по вывозу и утилизации мусора «ТрансЭкоСервис», администрация Возжаевского сельсовета и начальники структурных подразделений администрации района.
Стоит отметить, что на встречу пришли более 50 сельчан, а большая часть вопросов касалась качества исполнения полномочий Возжаевкой администрацией в сфере ЖКХ, благоустройства и правопорядка.
- Поручение по ограничению входа в квартиры первых этажей ДОСов , которые сегодня пустуют и захламлены мусором главе администрации Сергею Огарю были озвучены неоднократно, в последний раз данная тема широко обсуждалась на встрече с населением в феврале этого года, - отметил Денис Инюточкин. – Работу в этом направлении сегодня я признаю «неудовлетворительной». Администрация сельсовета, как собственник жилфонда, обязана обеспечить меры по недопущению проникновения в пустующие квартиры, что приводит к антисанитарии, дает рост криминогенной обстановке в микрорайоне. До 10 июля необходимо определить сроки и ответственных лиц за проведения этой работы на уровне администрации сельсовета.
Помимо этого, Денис Инюточкин по просьбам возжаевцев, поручил аппарату администрации района организовать в гарнизоне в течение месяца выездной прием граждан начальником МО МВД России «Белогорский».
- Со своей стороны администрация сельсовета должна обратиться к начальнику полиции с ходатайством об усилении рейдовой работе на территории гарнизона, - подчеркнул глава района.
Еще один из вопросов, который был поставлен на контроль, касается проведения ремонтных работ в ДОС 56.
- ДОС вошел в программу Фонда капитального ремонта многоквартирных домов и по ходатайству администрации района сроки проведения ремонтных работ по этому дому были скорректированы, - пояснил Денис Инюточкин. – Первый этап работ будет сделан уже этим летом. Задача заместителя главы администрации района по ЖКХ и главы сельсовета осуществлять контроль за сроком и качеством их выполнения и довести эту информацию до жителей многоэтажки.
Еще одно из ключевых поручений, которое касается всех жителей гарнизона, глава района дал в отношении управляющей компании «Спутник».
- В срок до 15 июля управляющая компания должна подготовить отчет о проделанной работе, начиная с 2017 года, - отметил глава района. – И что самое важное – отчитаться перед населением в публичной форме: на встрече с жильцами ДОСов.
Также в эти сроки «Спутник» и «Гидросток» должны взять пробы воды «на входе в дома» и непосредственно в квартирах. Нужно выявить причину некачественной воды, которая поступает людям и устранить её.