Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Super User

Июля

Обновление сайта прекращено.

C 29.05.2024 г. обнародование материалов на новом сайте.

Super User

Беседу-обсуждение с молодежью о вреде алкоголя провели в Доме культуры с. Никольское. Разговор шел о пагубном влиянии спиртного на организм, а также о его последствиях.

Административная комиссия проводит рейды по селам Белогорского округа по выявлению нарушителей правил благоустройства. Специалисты проверяют обязательный покос травы в частном жилом секторе.

▫ Если случайно хлебнули воды - остановитесь, приподнимите голову над водой и откашляйтесь. Энергичные движения рук и ног помогут держаться вертикально в воде, а потом приплыть к берегу.

▫ Попав в водоворот, наберите больше воздуха в легкие. Погрузитесь в воду и сделайте сильный рывок в сторону по течению, всплывайте на поверхность.

▫ Запутавшись в водорослях, не делайте резких движений и рывков. Лягте на спину и постарайтесь спокойными движениями выплыть в ту сторону, откуда приплыли. Если это не поможет, нужно подтянуть ноги к животу и осторожно освободиться от водорослей руками.

▫ Попав в сильное течение, не теряйтесь, плывите по течению, постепенно смещаясь к берегу.

▫ Если во время плавания свело ногу, на секунду погрузитесь с головой в воду и, распрямив ногу, сильно потяните на себя ступню за большой палец.

▫ Во всех этих случаях старайтесь привлечь к себе внимание и позвать на помощь, своих сил может быть недостаточно.

☎ В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

- 101 - для набора со всех операторов мобильной связи и со стационарных телефонов;

- 112 - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Неравнодушные жители Белогорского округа собрали для бойцов маскировочные сети, медикаменты, предметы личной гигиены и другие необходимые в быту вещи.

Если на ваших глазах тонет человек, оглянитесь, нет ли поблизости спасательных средств. Если решили добираться до тонущего вплавь, необходимо оценить свои силы, учесть течение воды, силу ветра, препятствия и расстояние. Приблизившись к человеку, постарайтесь успокоить и ободрить его. Он должен держаться за ваши плечи.

До конца лета на трех участках детских садов сел Никольское, Заречное и Томичи обновят игровое оборудование. Новые современные карусели, качели, качалки, лазалки и горки будут радовать малышей не один год.

Детскую площадку около Дома культуры села Никольского благоустроили.

В сквере с. Возжаевка микрорайон «Поляна» по улице Гагарина рабочие по благоустройству отремонтировали четыре лавочки и девять урн.

В детском саду Возжаевки дошкольникам рассказали с чего начинается дружба. Ребятам объяснили, что дружить тоже нужно уметь и наглядно с помощью карточек показали основу дружеских отношений.

Видео-экскурс «Пять выдающихся проектов Веры Мухиной» прошел в Доме культуры с. Некрасовка. Жителям напомнили о знаменитых выдающихся скульптурах Веры Игнатьевны.