Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Super User
18
 
Апреля
Четверг
02:37

Super User

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав прошло в администрации округа. Рассмотрели семь материалов, поступивших в комиссию, и дополнительно разобрали еще три вопроса.

В учреждениях культуры Белогорского округа стартовали мероприятия, приуроченные к 50-летию начала строительства Байкало-Амурской магистрали. Всего в сельских ДК в течение года пройдет около 100 мероприятий. А самым большим и значимым станет муниципальный фестиваль народного творчества 50+ «БАМ – большая активная молодежь», приуроченный ко Дню пожилого человека.

Учреждения культуры Белогорского округа присоединились к Всероссийской акции "Семь добрых слов", которая проходит в рамках Года семьи. Это очень символично, ведь именно в семье мы чаще всего слышим самые добрые слова. Семья — это доброта, любовь, надежда, поддержка, опора, взаимопонимание, уважение.

Окружной методический семинар учителей физико-математических дисциплин прошел в с. Васильевка. Цель – формирование математической грамотности в урочной и внеурочной деятельности.

Ход восстановления прав граждан в регионах Дальнего Востока по обращениям, находится на особом контроле Генерального прокурора России Дмитрия Демешина. Благодаря мерам прокурорского реагирования по жалобам, нуждающиеся граждане обеспечены жилыми помещениями и земельными участками, необходимыми лекарственными препаратами, пособиями и социальными выплатами, получили долги по алиментам.

Итоги прошлого года показали, что площадь лесных пожаров по Дальневосточному федеральному округу превысила установленные Правительством РФ целевые показатели. Более чем в 4,5 раза их больше – в Хабаровском крае и Магаданской области, в 2,8 раза – в ЕАО, в 1,6 раза – в Амурской области.

Участники женсовета с. Амурское создали группу «Шаг к Победе» для оказания помощи бойцам, находящимся в зоне специальной военной операции. Работа порядка 80 сельчанок не прекращается ни на минуту. Они активно собирают все самое необходимое воинам-защитникам. Семь активисток группы «Шаг к Победе» - родные мобилизованных мужчин, остальные - просто неравнодушные жители села Амурское.

В Дальневосточном федеральном университете состоялось итоговое мероприятие программы под руководством Министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексея Олеговича Чекункова, в котором приняли участие наставники программы – главы дальневосточных регионов, представители региональных органов власти и выпускники. Его темами стали подведение итогов II потока, личного опыта курсантов и обсуждение трудоустройства выпускников на госслужбу.

Школьное занятие «Разговоры о важном» в преддверии Дня космонавтики прошло в школе с. Васильевка. С учениками поговорили о полете Юрия Гагарина и о достижениях России в космической отрасли.

Страница 1 из 709