Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - 55 сессия собрания депутатов Думы муниципалитета прошла в округе

Пятница, 26 Май 2023 15:21

55 сессия собрания депутатов Думы муниципалитета прошла в округе

Очередная 55 сессия собрания депутатов Думы муниципалитета прошла в округе. Вопросы, представленные на обсуждение в повестке дня, касались внесения изменений и дополнений в Устав, исполнения бюджета округа за прошлый и два последующих года и ряда других тем. С докладом о проделанной работе за прошлый год выступил председатель Думы Роман Норяк.

В минувшем году депутаты провели 19 заседаний, на которых приняли порядка 150 решений.

- Вносили изменения и дополнения в Устав, утверждали новую структуру округа. Проводили публичные слушанья по вопросам благоустройства, землепользования и другим, - рассказал Роман Михайлович. - Приоритетным направлением работы остается принятие и корректировка бюджета. Аппарат Думы осуществляет тесное взаимодействие с прокуратурой, которая контролирует законность принимаемых решений. Работы еще много, но движение вперед возможно лишь при полном сотрудничестве населения и власти.

В округе из местного бюджета финансируется реализация 11 муниципальных программ: развитие образования, культуры, спорта, сельских территорий и других. Важным аспектом деятельности Роман Михайлович назвал работу с населением. Отработка обращений жителей вместе со специалистами администрации муниципалитета, проведение встреч и собраний. Люди обращаются по вопросам улучшения бытового обслуживания, транспортного сообщения, трудоустройства и другим.