Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Отдел муниципального контроля проводит рейды

Понедельник, 15 Май 2023 16:54

Отдел муниципального контроля проводит рейды

Рейды по селам проводит отдел муниципального контроля администрации Белогорского округа. Специалисты проверяют соблюдение правил благоустройства.

Территория подворий и прилегающая к ней общественная земля должны быть очищены от мусора, прошлогодней листвы и сухой травы. Недопустимо складировать строительные материалы, дрова и прочее возле своих участков. Таковы правила благоустройства. Специалисты отдела муниципального контроля объезжают села округа с проверками соблюдения этих требований.

- Просьба к собственникам не игнорировать правила и своевременно убирать свои участки и площадь, к ним примыкающую. Тем, у кого есть нарушения принять меры к исправлению. За несоблюдение предусмотрены штрафы. От одной до пяти тысяч рублей для физических лиц, и от 15 тысяч для юридических, - рассказала начальник отдела муниципального контроля администрации Белогорского округа Людмила Верес.

Напоминаем также что на территории муниципалитета действует особый противопожарный режим, установлен IV класс пожарной опасности и введен режим ЧС в лесах.

Нескошенная сухая трава и опавшая листва, а также мусор на подворьях и возле них создают опасность возгорания. Сжигать все перечисленное запрещено!

За нарушение правил пожарной безопасности, совершенное в условиях особого противопожарного режима для физических лиц минимальная сумма штрафа равна 10 тысячам рублей, для юридических – 400 тысячам рублей.