Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Акция "Посади дерево" в Томичах

Понедельник, 15 Май 2023 15:59

Акция "Посади дерево" в Томичах

Акция "Посади дерево", приуроченная к Международному Дню семьи прошла в селе Томичи. Участвовали специалисты администрации, сотрудники библиотеки и работники Дома культуры.

День семьи 15 мая с пользой провели жители села Томичи. По инициативе поселковой администрации в честь праздника провели акцию "Посади дерево". Специалисты администрации, работники культуры, и сотрудники библиотеки, не смотря на непогоду, дружно взялись за озеленение родного села. 11 саженцев рябины красной и 31 сосну высадили в сквере у памятника героям, павшим в годы Великой отечественной войны. Молодые деревца теперь будут украшать общественную территорию.

- Дерево всегда считалось символом семьи и домашнего очага. Поэтому в Международный день семьи решили провести акцию «Посади дерево». Надеемся, что саженцы приживутся и будут долгие годы радовать сельчан,- рассказала начальник МКУ Томичевская администрация Любовь Моргунова.

Деньги на покупку растений собрали сами участники акции.